Благоустройство территории Веребьинского сельского поселения на 2024 – 2026 годы

Картинка.

Краткое описание программы

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федерального закона Российской Федерации от 24.06.1998  № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона Российской Федерации от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона Российской Федерации от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»,статьей 179 Бюджетного кодекса РФ, Уставом Веребьинского сельского поселения, Порядком принятия решений о разработке муниципальных программ Веребьинского сельского поселения, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Администрации Веребьинского сельского поселения от 10.10.2013 № 72, Перечнем муниципальных программ Веребьинского сельского поселения утвержденным постановлением Администрации Веребьинского сельского поселения от 18.10.2013 № 74

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели, задачи муниципальной программы,   наименование и единица
   измерения целевого  показателя

Значение целевого показателя по годам

2025

2026

2

3

4

5

1

Цель 1.   Повышение уровня внешнего благоустройства и улучшение санитарной и экологической обстановки населенных пунктов  Веребьинского сельского поселения, создание системы комплексного благоустройства поселения, направленной на улучшение качества жизни населения с целью создания комфортных условий для проживания и отдыха населения.

1.1.

Задача 1      Организация освещения улиц Веребьинского сельского  поселения в целях улучшения условий проживания жителей:

1.1.1.

Заключение  договоров  с энергоснабжающими организациями  по оплате за  активную  энергию (шт)

1.2

Задача 2 Техническое содержание наружных сетей уличного освещения территорий поселения

1.2.1

Техническое обслуживание и ремонт сетей уличного освещения (шт. светильников)

231

1.3.

Задача 3 Организация и содержание мест захоронений:

1.3.1.

Уборка и вывоз мусора  с территории  кладбищ (куб.м.)

1.3.2.

Содержание и ремонт воинских захоронений и обелисков(шт.)

7

1.3.3

Обустройство и содержание мест захоронения (шт)

1.3.4

Организация работ по аккарицидной , противоклещевой обработке территории (кв.м)

17900

1.4.

Задача 4      Содержание и ремонт прочих объектов благоустройства

1.4.1

Обустройство мест массового отдыха людей (места для купания скамейки и т.п.) (шт.)

1.4.2.

Организация работ по аккарицидной , противоклещевой обработке территории (кв.м)

100

1.4.3.

Уборка мусора, удаление стихийных свалок бытовых отходов и мусора (кв.м).;

0,2

1.4.4.

Организация покоса травы, подрезки кустов и деревьев на территории населенных пунктов(тыс.кв.м.)

1.4.5.

Обеспечение инвентарем и оборудованием для выполнения работ (тыс.руб.)

10,0

1.4.6.

Устройство площадок под мусорные баки(шт.)

3

1.4.7.

Вывоз бесхозяйных трупов( чел.)

1.4.8.

Хранение бесхозяйных трупов в морге (сут.)

15

1.4.9

Мероприятия по борьбе с борщевиком(га.)

12,0

10,0

1.4.10

Приобретение  и установка указателей  с номерами домов(шт.)

50

1.4.11

Приобретение мусорных контейнеров(шт.)

1.4.12

Уплата налогов, сборов и иных платежей(шт.)

0,0

1.4.13

Озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов(шт.)

1,0

Механизм реализации программы и подпрограммы

Ответственный исполнитель, разрабатывающий программу предоставляет результаты мониторинга и оценки выполнения целевых показателей ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, докладывается главе сельского поселения.

Главный специалист, главный бухгалтер представляет ответственному исполнителю администрации сельского поселения, необходимую для проведения мониторинга реализации муниципальной программы в части финансового обеспечения муниципальной программы, в том числе с учетом внесения изменений в объемы финансирования муниципальной программы.

Администрация поселения организует реализацию муниципальной программы, несет ответственность за ее результаты, рациональное использование выделяемых на выполнение муниципальной программы финансовых средств.

Ответственный исполнитель Администрации сельского поселения до 20 июля текущего года и до 01 марта года, следующего за отчетным, готовит полугодовой и годовой отчеты о ходе реализации муниципальной программы и представляет Главе администрации сельского поселения в форме сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Веребьинского сельского поселения. На основании предоставленных годовых отчетов о ходе реализации муниципальных программ, расчетов оценки эффективности реализации муниципальных программ специалист Администрации сельского поселения вносит свои предложения по изменению форм и методов управления реализацией муниципальных программ или о сокращении( увеличении) финансирования и (или) досрочном прекращении отдельных мероприятий , подпрограмм, или муниципальных программ в целом(при необходимости) К отчету прилагается пояснительная записка. В случае невыполнения запланированных мероприятий и целевых показателей муниципальной программы в пояснительной записке указываются сведения о причинах невыполнения, а также информация о причинах неполного освоения финансовых средств.

Подпрограммы программы «Укажите название программы»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
Уличное освещение территории Веребьинского сельского поселения Администрация Веребьинского сельского поселения.
Техническое обслуживание уличного освещения Администрация Веребьинского сельского поселения.
Организация и содержание мест захоронений Веребьинского сельского поселения Администрация Веребьинского сельского поселения.
Организация и содержание прочих объектов благоустройства Администрация Веребьинского сельского поселения.

Найдено 1 документ