История

Вблизи села, на участке Веребинского подъёма, в 1851 по проекту Д. И. Журавского через реку Веребья был построен Веребьинский мост, на тот момент самый высокий и длинный железнодорожный мост в России.
В мае 2005 года изменён статус населённого пункта — железнодорожной станции Веребье Маловишерского района на сельский населённый пункт — село Веребье.

В Веребье родилисьА. Л. Бахвалов  — генерал-майор милиции, историк, писатель;
С. А. Никитин — Герой Советского Союза (1945).

На территории сельского поселения расположены 55 населённых пунктов — деревень: Большое Кленово, Большое Пехово, Веребье, Верхние Островцы, Верхний Перелесок, Воронково, Вязовка, Гарь, Голышино, Городищи, Горушка, Гусево, Дубовицы, Дубровка, Елёмка, Заборовье, Замостье, Заполек, Заречье, Заручевье, Захожка, Знаменка, Золотое Колено, Инево Поле, Кашира, Колмыково, Комель, Концы, Крюково, Лескуново, Лошево, Лука, Льзи, Нижние Островцы, Нижний Перелесок, Низовка, Новая, Новоселицы, Оксочи, Окулово, Ольховка, Опути, Пелюшня, Поводьё, Подгорное, Подгорье, Пожарьё, Порыхалово, Посохово, Сорочино, Старина, Устье, Харитоново, Шабаново и Шемякино.