Культура 08 мая, 13:34

Дорогие друзья, приглашаем Вас 9 мая 2024 года на митинг  посвященный великому празднику - Дню Победы!

Прокуратура Маловишерского района в порядке ст. 45 ГПК РФ обратилась в Центральный районный суд г. Тольятти Самарской области о взыскании неосновательного обогащения с гражданина, на счет которого были переведены похищенные у потерпевшей денежные средства.

Конституционный Суд в Постановление 04.12.2023 N 55-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 231 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой городского округа Архангельской области "Город Новодвинск" подтвердил НЕвозможность использования пункта 1 статьи 231 ГК РФ для переложения на бюджеты муниципальных образований расходов на животных, отловленных и содержащихся в рамках осуществляемой за счет средств бюджета субъекта РФ деятельности по обращению с животными без владельцев

Служба также будет осуществлять федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью профессиональных коллекторских организаций, а также кредитных и микрофинансовых организаций, включенных в указанный перечень.

Вносимыми изменениями уточнены, в частности, основания для отказа в назначении ежемесячного пособия; в новой редакции изложены определение "единственный родитель ребенка", порядок расчета среднедушевого дохода

Обучающихся обяжут не пользоваться телефонами и другими средствами мобильной связи во время учебных занятий при освоении программ начального, основного и среднего общего образования. Исключение - случаи, когда возникла угроза жизни или здоровью, и прочие экстренные ситуации.

В отношении данной категории осужденных может быть применено условно-досрочное освобождение, а также неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания.

Установлен порядок определения даты заключения "прямого" договора о предоставлении коммунальных услуг, на оказание услуг по обращению с ТКО, если собственники помещений в многоквартирном доме не утвердили ее на общем собрании.